Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Достойны стипендии

Отличники учебы, активисты в научно-исследовательской и творческой деятельности, лауреаты международных и российских конкурсов – сегодня к этим характеристикам добавится еще одна: стипендианты им. Б. Кабалоева. Обладателями именной стипендии стали 10 студентов из Северной Осетии.

Претендентами на получение специальной государственной стипендии Правительства РСО–А им. Б.Е. Кабалоева были 66 студентов вузов и ссузов. С момента учреждения стипендии в 2017 году уже несколько десятков талантливых и перспективных учащихся получили денежное поощрение как дополнительную мотивацию для своих дальнейших успехов.

В этом году в числе удостоенных – студенты бакалавриата СКГМИ, СОГМА, СКФУ, владикавказского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ, а также магистры МГУ, НИУ "ВШЭ" и СКГМИ. Ежемесячную стипендию в размере 10 тысяч рублей в течение года будут получать и двое студентов из учреждений среднего профобразования.

Один из них – Михаил Медведев – студент третьего курса ВТЭТ по специальности "Экономика и бухгалтерский учет". Юноша уже неоднократно становился героем публикаций "СО" за свои достижения в различных научных, студенческих и творческих конкурсах. Михаил не только отлично учится, ответственно справляется с должностью старосты группы, но и успевает активно участвовать как в жизни техникума, так и в благотворительных мероприятиях, общеразвивающих дополнительных программах. "Сейчас я готовлюсь к всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности. Победа в ней позволяет поступить в любой экономический вуз страны. Моя мечта – стать студентом Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова", – поделился Михаил, который два года подряд становился победителем регионального конкурса научно-исследовательских работ "Ступень в науку", является дипломантом всероссийского конкурса научных работ "Интеграция", состоит в кадровом резерве бухгалтеров школы "Главбух. Студенты".

Для будущих студентов и нынешних учащихся начальных курсов эти ребята – отличный пример того, как инвестиции в собственное развитие могут принести еще и материальные дивиденды прямо во время учебы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика