Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Готовимся к весне

С наступлением весны у садоводов и дачников республики начинается горячая пора. Нынешняя зима аномально теплая, за исключением 2–3 дней, когда температура воздуха опускалась ниже -12 – -13°С.

Садоводам для получения высокого урожая витаминной продукции необходимо правильно и в полном объеме организовать работу, в основу которой ложится первая весенняя обработка.

С наступившим изменением климата масштаб разрушительных действий микроорганизмов может быть просто огромен, таких опасных соседей в наших садах все больше, и они становятся все агрессивнее.

Грибные споры и элементы мицелия легко переносятся с ветром, насекомыми, каплями дождя, да и самим человеком. Что можно противопоставить этим болезнетворным грибным заболеваниям – думаю, контактный фунгицид Индиго-КС, обладающий мощными защитными свойствами. Надо учесть, что данный фунгицид безопасный для людей и ожидаемого урожая.

В составе этого препарата – 345 г/л трехосновного сульфата меди, ионы которой проникают в клетки грибов, возбудителей опасных болезней, подавляют их активность, нарушая процесс дыхания, прекращается рост спор и конидий фитопатогенных грибов.

Медь – один из основных элементов, который необходим плодовому дереву и ягодным кустарникам. Он способствует увеличению урожая и повышает устойчивость плодовых деревьев к неблагоприятным погодным условиям.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика