Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Перспективный фундук

В с. Лескене состоялась торжественная церемония награждения инвесторами работников предприятий ООО "Фундук Алании", "Елети Альба" и "Чиколинский фундук".

По итогам работы в 2020–2021 гг. были определены лучшие работники предприятий, которые внесли значительный вклад в реализацию инвестиционных проектов по закладке в республике садов фундука и ухода за ними.

 В торжественном мероприятии приняли участие глава МО Ирафский район К. Гуцунаев, глава АМС О. Лагкуев, инвестор проекта по развитию фундуководства в РСО–А А. Гаджиев, президент Межрегиональной ассоциации производителей и экспортеров фундука А. Цориева. От предпринимательского сообщества присутствовал Б. Хидиров.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился инвестор проектов Али Гаджиев. Он поблагодарил работников садов за добросовестный труд и рассказал о перспективах развития фундуководства в республике и стране. Али Багаутдинович пообещал помогать каждому жителю селения Лескен, который решит посадить мини-сад фундука и самостоятельно будет ухаживать за ним.

От имени руководства Ирафского района выступил глава администрации местного самоуправления Омар Лагкуев. Он отметил, что все предприятия, созданные для закладки садов фундука и ухода за ними, работают абсолютно прозрачно и, не получая еще прибыли, уже в инвестиционный период внесли существенный финансовый вклад в бюджеты республики и района. Вклад, который превосходит показатели многих действующих предпринимательских структур, имеющих в разы больше посевных площадей. О. Лагкуев также отметил усилия инвесторов по трудоустройству безработных граждан и сотрудничеству с руководством района по вопросам реализации социального проекта "Борьба с бедностью".

 Почетными грамотами и денежными премиями отмечена большая группа работников ООО "Фундук Алании", "Елети Альба" и "Чиколинский фундук".

Инвесторы порадовали подарками и другие коллективы. Детский сад с. Лескена получил компьютер с цветным принтером, а фонд сельской библиотеки пополнился четырехтомным сборником Васо Абаева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика