Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Свет надежды из окна

Для каждого человека собственное жилье – это прочная основа, на которой он в дальнейшем может строить свое будущее, семью, реализовывать задуманные планы и начинания.

Одно из приоритетных направлений в деятельности Главы РСО–А Сергея Меняйло и республиканского правительства является обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Вчера у многоэтажного дома, расположенного на ул. Хадарцева, 37А, состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам. Уютные и светлые, с видом на горы квартиры приняли новоселов.

К счастливым обладателям своего "уголка" обратилась заместитель Председателя Правительства РСО–А Лариса Туганова:

"У каждого из нас в жизни бывает много важных событий. И обретение собственного жилья – это одно из них. Все мы прекрасно знаем, что вы долгие годы жили надеждами на приобретение своего "уголка". И сегодня мы вместе с вами являемся свидетелями этого хорошего долгожданного и очень волнительного события".

Лариса Туганова напомнила, что обеспечение детей-сирот жильем – одна из ключевых задач, поставленных главой республики перед всеми ведомствами: "Правительство и руководство республики стараются сделать все возможное, чтобы защитить интересы этой социально уязвимой части населения. Мы открываем счастливую череду событий. До конца месяца еще 54 человека получат квартиры с отделкой "под ключ", оборудованные кухонными плитами, новой сантехникой, приборами коммунального учета. От имени главы республики поздравляю вас с получением своего собственного нового жилья и очень надеюсь, что это событие даст старт вашей успешной жизни!"

Отдельные слова благодарности Лариса Туганова адресовала строителям, руководителю подрядной организации Майраму Дзебисову – они добросовестно подошли к делу, вложив в него частичку души. К слову, Майрам Михайлович не первый год участвует в таких проектах.

Заветные ключи из рук заместителя Председателя Правительства РСО–А Эльбруса Бокоева, министра труда и социальной защиты Алины Айдаровой, министра строительства и архитектуры Аслана Мильдзихова получили Дмитрий Ваниев, Татьяна Панченко, Ольга Куртаева, Алана Уртаева, Хетаг Кусаев, Артур Кусаев, Ольга Малтызова и Георгий Ботоев.

От лица всех счастливых обладателей квартир поблагодарила за такой важный подарок Ольга Малтызова: "Сбылась моя мечта – иметь собственную квартиру. Хочу поблагодарить от чистого сердца всех тех, кто участвовал в этом благом деле – руководство республики и парламент, строителей и всех неравнодушных людей, которые сделали это для нас. Это счастье для каждого человека! Моя семья, мои дети, будут жить в своей квартире. Спасибо вам всем большое!"

Ведущий мероприятия Казбек Лалиев пожелал новоселам, чтобы у них началась новая, счастливая и радостная семейная жизнь!

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика