Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Юные рукоборцы

Более 400 спортсменов приняли участие в первенстве Северной Осетии по армрестлингу.

Как рассказал президент Федерации армрестлинга РСО–А Таймураз Цахилов, соревнования проходили в 4 возрастных категориях: младшие юноши (2009–2011), юноши (2007–2008), юниоры (2004–2006) и старшие юниоры (2001–2003). Это ребята из всех районов республики – в основном, представители школы "Урожай" и школы единоборств.

"Мы включаем в состязательный процесс младших юношей уже второй год. Делается это для того чтобы они были более подготовлены и набирались опыта. Так подрастает достойная смена нашим старшим спортсменам", – отметил Таймураз Цахилов. Поделился он и ближайшими планами федерации на этот год. Он рассказал, что в конце месяца пройдет чемпионат республики по армрестлингу среди взрослых. Победители отправятся на чемпионат России в Санкт-Петербург в конце марта.

"Спортсмены показали очень высокий уровень подготовки. Конкуренция с каждым годом растет. Ребята становятся все более профессиональными. Скажем, если на прошлом республиканском турнире они проиграли, у них есть мотивация тренироваться целый год и победить в следующем", – отметила 21-кратная чемпионка мира Ирина Макеева.

По итогам состязаний определились не только победители и призеры региональных соревнований, но и спортсмены, которые поедут на юниорский чемпионат России. Он пройдет в Орле с 1 по 6 марта. В состав команды попадут рукоборцы, занявшие два первых места в своих весовых категориях.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика