Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Любовь к детям – приоритет

На страницах любимой газеты хочу выразить огромную благодарность удивительной Рите Иналовне Пуховой – учительнице математики школы №17 с многолетним стажем. Педагогу, для которой вот уже много лет любовь к детям – приоритет. Нельзя идти в эту профессию без любви к детям.

Нельзя упрекать ученика в том, что глупый, он поверит в это и в дальнейшем не станет проявлять себя, – ребенок не должен чувствовать себя хуже других детей. Для успеха в нем нужно развить желание и усердие, а уверенность в том, что все получится, должна исходить от педагога.

Эту школу посещают и мои внуки, которые учатся в 8 и 9 классах. Рита Иналовна – классный руководитель моей внучки. Девочка постоянно рассказывает, как учитель с большим интересом объясняет материал, завоевывая внимание детей. Очень часто Рита Иналовна водит школьников на экскурсии, детские спектакли.., а 23 февраля они отправились поздравлять солдат с праздником в воинскую часть.

Ее пример – лишнее доказательство того, что случайные люди в школе не задерживаются. Только самые преданные, верные профессии учителя остаются сеять доброе, вечное, разумное. Труд Риты Иналовны не измеряется только поурочными планами – она ежечасно переживает за своих учеников, вкладывая в них душу, чтобы отправить каждого ребенка во взрослую жизнь образованным и достойным человеком. Мудрый педагог признается, что с детьми работать тяжело, и в каждом возрасте это особая степень тяжести, однако у учителя должно быть непоколебимое понимание, что все они – личности интересные и в большинстве своем ранимые. И только любовь может помочь с ними справиться. За годы работы у Риты Иналовны появилось немало собственных наработок и подходов к детям, сформировался и профессиональный взгляд как на систему образования в целом, так и на развитие математики, в частности. Ведь именно математическому образованию в последнее время уделяют особое внимание.

Дорогая Рита Иналовна! От всей души желаю Вам сибирского здоровья, кавказского долголетия и семейного благополучия. Пусть в Ваш дом всегда приходят в гости доброжелатели. Мира и добра!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика