Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прививкой по "омикрону"

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РСО-А по состоянию на 17 января, против новой коронавирусной инфекции провакцинированы 235 204 человека, что составляет 44,4 % от численности взрослого населения нашей республики.

Численность лиц, полностью привитых от новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 229 466 человек.

Среди лиц старше 60 лет вакцинировались 45 388 человек. Доля вакцинированных от численности населения старше 60 лет составляет 31,5%.

В республике определены 12 медицинских организаций, на базе которых организованы 46 прививочных кабинетов, в которых проводится вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Организована работа мобильных бригад (в количестве 94) для проведения вакцинации, а также передвижного пункта вакцинации.

– В настоящее время, согласно прогнозам специалистов, вновь ожидается рост заболеваемости коронавирусом, поэтому темпы вакцинации не должны падать, – уверена врач-эпидемиолог поликлиники №4 г. Владикавказа Лана Габолаева. – Как показывает практика, большинство заболевших новым штаммом – "омикроном" – переносят инфекцию в легкой форме. Однако особенности нового варианта вируса способствуют не только более быстрому распространению его среди людей, но и дают возможность быстрее и активнее поражать бронхи и легкие, что подтверждает необходимость не менее серьезного отношения к "омикрону", чем к предыдущим штаммам. Поэтому перед нами стоит все та же задача – как можно быстрее сформировать коллективный иммунитет и дать достойный заслон вирусу. А для этого всем представителям групп риска нужно пройти вакцинацию – согласно исследованиям, российские вакцины от него надежно защищают.

Напоминаем, привиться против коронавирусной инфекции можно в поликлиниках по месту жительства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика