Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мечты сбываются

Мечты детей с "Елки желаний" – ежегодной Всероссийской благотворительной акции федерального благотворительного проекта "Мечтай со мной" – продолжают сбываться.

Благотворительная акция "Елка желаний" стартовала в 2018 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, став ежегодным событием. За это время были исполнены желания более 20 тысяч детей по всей стране – это дети и подростки с 3-х до 17-ти лет, имеющие ограниченные возможности здоровья, воспитывающиеся без родителей или в семьях с низким достатком. А также – граждан старше 60 лет, страдающих тяжелыми заболеваниями. С 15 ноября по 11 декабря 2021 года на сайте проекта принимались желания, а со 2 декабря по 28 февраля, согласно условиям акции, длится время их исполнения.

Накануне подарки ребятам вручили заместители Председателя Правительства РСО–А, поздравив их с наступившим 2022 годом.

Мечту 5-летнего Аллана Золлоева исполнил Александр Реутов (на фото), подарив ребенку стол для рисования песком. Шар с желанием Аллана вице-премьер снял с "Елки желаний" в Доме правительства республики.

Эльбрус Бокоев осуществил желание 7-летнего Батраза Джагиева: мальчик мечтал о велосипеде.

Мурат Агузаров навестил 11-летнего Дзантемира Харебова и вручил ему не только кимоно для занятий дзюдо, которое ребенок попросил у Деда Мороза, но и планшет.

Свой долгожданный новогодний подарок – радиоуправляемую машину – от Ларисы Тугановой получил и маленький Хетаг из с.Дзуарикау Алагирского района.

Ирбек Томаев также исполнил мечту ребенка с "Елки желаний", подарив 13-летней Светлане Миненко смартфон.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика