(8-867-2)25-02-25
Бегом к победам

В Ставрополе 14–16 января состоялись чемпионат и первенство СКФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие 378 спортсменов из всех субъектов округа. В активе сборной команды Северной Осетии 32 награды. Успешно выступили на первенстве воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Минспорта РСО–А.

Среди юношей и девушек до 18 лет призовые места распределились следующим образом: Никита Великоцкий – 1 место в беге на 60 м с/б, 1-е – бег 60 м, 1-е – бег 200 м; Азамат Кцоев – 2-е место в беге на 400 м; Анна Чабанова – 3-е место в беге на 60 м с/б.

В эстафете 4х200 м среди юношей 1-е место заняли Герман Туккаев, Сармат Калоев, Георгий Каркузашвили, Никита Великоцкий.

А среди девушек в эстафете 4х200 м отличились Анна Чабанова, Ирэна Цогоева, Милана Цомартова, Амина Тулоева. Они вышли на 3-е место. В категории "Юниоры и юниорки до 20 лет" лучшими стали:

Эллина Кокоева – 1-е место в беге на 400 м, 2-е место – бег на 800 м; Алина Хадарцева – 1-е место в беге на 800 м, 2-е место – бег на 1500 м.

А в эстафете 4х200 м среди девушек Диана Качмазова, Алина Хадарцева, Эллина Кокоева, Диана Еналдиева заняли 1-е места в категории "Юниоры и юниорки до 23 лет": Арина Билаонова – 1-е место в беге на 60 м с/б, 3 м – бег на 60 м; Арина Басиева – 1-е место в толкании ядра.

Среди взрослых спортсменов в тройном прыжке победил Денис Бобылев, а в беге на 60 м он занял 2-е место. В беге на 60 м на 3-м месте Вадим Вазагов.

Валерий Техов стал третьим в прыжках в длину с разбега.

В эстафете 4х200 м пришли первыми Валерий Техов, Максим Сидаков, Вадим Вазагов, Денис Бобылев.

Спортсменов подготовили тренеры – В.Е. Куликов, Г. М. Гаглоев, Б. В. Короев, В. А. Ляднов, Т. С. Ляднова, Н. Ю. Кижеватова, Т.Н. Шиян.