Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гарри Поттер на "Медиабуме"

Международный конкурс "Медиабум" принес "кванторианцам" новый опыт, положительные эмоции и, конечно же, призовые места.

Команды учащихся медиаквантума детского технопарка "Кванториум-15" включились в состязание, в котором принимали участие воспитанники кружков медиа со всей страны и из-за рубежа. Конкурсантам необходимо было переснять собственными силами сцены из популярных фильмов, соблюдая ход операторской работы: крупность съемки, движение камеры и так далее.

"Ребята очень вовлеклись в подготовку к конкурсу. В предыдущих турах мы призовые места не заняли, а в третьем постарались, потратили больше времени – и появился результат. Это вдохновило команды, сейчас они вовсю ведут подготовку к съемкам музыкальных клипов. В процессе работы над конкурсными заданиями освоили создание раскадровки, работу с камерами и микрофонами и многое другое", – рассказала наставник медиаквантума Светлана Макаренко.

Школьники из "Кванторима" переснимали сцены из фильмов о Гарри Поттере, ознакомиться с которыми можно на страницах технопарка в ВК и Instagram. Команда в составе Риммы Байматовой, Арины Болатаевой и Рухшара Елеурова заняла на конкурсе "Медиабум" второе место. Зарина Мерденова и София Тотиева – третье. В качестве актеров в съемке были задействованы и другие учащиеся "Кванториума": Руслан Кантемиров, Тамерлан Тикаев и Камилла Воитенко.

Конкурс "Медиабум" проходит в течение всего учебного года и состоит из семи туров. Итоги подводятся как в каждом туре, так и в финале, который состоится в апреле. Присоединиться к конкурсу можно на любом этапе. В нем представлены различные номинации как для дошкольников и школьников, так и для педагогов кружков медиа. Сейчас стартовал очередной тур, в ходе которого участникам предстоит снять собственные музыкальные клипы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика