Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Удаленка", вахта, утренний фильтр

Указом главы республики от 22 января внесены изменения в Указ "О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Северная Осетия – Алания".

В частности, рекомендовано работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Северная Осетия – Алания, до улучшения эпидемиологической ситуации перевести на дистанционный режим работы работников из числа лиц старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями либо предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Также предлагается перевести на дистанционный режим работы не менее 50% сотрудников (при условии, если это не нарушает функционирование учреждения).

Кроме того, министерству труда и социального развития и министерству здравоохранения до улучшения эпидемиологической ситуации поручено перевести подведомственные учреждения социального обслуживания на вахтовый режим.

В соответствии с принятым указом главы министерство образования и науки и органы местного самоуправления муниципальных образований республики обязаны обеспечить контроль за проведением ежедневного "утреннего фильтра" при входе в соответствующую образовательную организацию с обязательной термометрией.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика