Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добро без границ

Граждане Владикавказа собрали гуманитарную помощь для детей из интернатов и многодетных семей Казахстана. Всего в благотворительной акции по сбору питания приняли участие жители 17 городов, сообщает портал "Открытые НКО".

19 января в Казахстан отправилась гуманитарная помощь от российской благотворительной организации "Пища Жизни". Уже больше 30 лет ее волонтеры всегда оказываются там, где в них нуждаются больше всего. Сегодня благотворительная организация объединяет более 2 тысяч добровольцев из разных регионов страны. В Казахстане экспресс-питание и сухие завтраки получат дети из детских домов и школ-интернатов, а также из многодетных семей. Всего питанием будут охвачены 700 ребят.

Отделения "Пищи Жизни" в 32 регионах страны объявили сбор средств на формирование и отправку гуманитарной помощи. В итоге в нем приняли участие жители 17 городов (Стерлитамак, Волжский, Сочи, Москва, Пермь, Самара, Санкт-Петербург, Владикавказ, Смоленск, Казань, Тверь, Томск, Челябинск, Чебоксары, Сибай, Обнинск, Салават).

В фонде отмечают, что помощь в чрезвычайных ситуациях – одно из приоритетных направлений его работы. Так, в 2021 году "Пища Жизни" уже отправила продуктовую помощь в Крым при затоплении в Керчи, в Карелию и Якутию при ликвидации последствий лесных пожаров. Аналогичная помощь была оказана в Самаре и Башкортостане.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика