Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Усиление антиковидных мер

Профилактика распространения коронавирусной инфекции – главная тема аппаратного совещания, прошедшего в администрации местного самоуправления г. Владикавказа. Под председательством первого заместителя главы АМС Казбека ТОМАЕВА руководители структурных подразделений обсудили соблюдение санитарных норм, дистанционное обучение в школах города и формирование дополнительного резерва автомобилей для помощи поликлиникам города.

Как сообщалось ранее, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с 25 января школы Владикавказа перешли на дистанционное обучение. Также приостановлена работа учреждений дополнительного образования.

По информации территориального Управления Роспотребнадзора, в республике превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах. Растет и количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди сотрудников администрации местного самоуправления порядка 70 человек в настоящее время находятся на больничном.

− Сегодня в 8:00 мы провели совещание с руководителями всех подведомственных организаций города о необходимости соблюдения санитарных норм: вакцинации, масочного режима, термометрии. Также по поручению главы республики был предоставлен дополнительный транспорт для участковых терапевтов города. Выделено 11 автомобилей, они направлены в поликлиники №№ 1, 4, 7, также в детские поликлиники № 2 и № 4. Пять автомобилей с водителями находятся в резерве. Необходимо проявить максимальную бдительность, чтобы предупредить распространение вируса, – подчеркнул Казбек Томаев.

В ходе совещания были даны поручения Управлению транспорта и дорожного строительства города по обеспечению безопасности автомобильного движения. На пр. Коста и ул. Ардонской работа подрядчиков, в частности, уровень уложенных трамвайных рельсов и канализационных люков, не соответствует технологическим нормам. Необходимо провести исследование асфальтового полотна и устранить недочеты.

Комитету ЖКХ города поручено обязать ответственных за разрытие асфальта на ул. Цоколаева в ближайшее время восстановить тротуар.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика