Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Антенны под "градусом"

Прокуратурой Иристонского района с привлечением специалистов филиала ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Радиотелевизионный передающий центр Республики Северная Осетия – Алания" проведена проверка на предмет соответствия требованиям безопасности антенно-мачтовых сооружений Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком".

Установлено, что на ул. Кирова, 47 в г. Владикавказе расположены два таких сооружения.

Ранее, в 2020 году, ООО "РТК" проводилось плановое техническое обслуживание антенн, по результатам которого были выявлены критические недостатки, в частности, отклонение вертикальности опор, и даны рекомендации по их устранению.

Однако позже в ходе осмотра и инструментальной проверки, проведенной специалистами было установлено, что "Ростелекомом" рекомендованные работы не выполнены.

При этом выявленные нарушения создают угрозу обрушению антенно-мачтовых сооружений и, как следствие, ставят под угрозу безопасность жизни и здоровья людей. Кроме того, в непосредственной близости от здания "Ростелекома" расположен родильный дом.

По результатам проверки прокуратурой района директору Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком" внесено представление с требованием принять конкретные меры по устранению нарушений закона, причин и условий, им способствующих, однако они не были устранены.

Указанные обстоятельства послужили основанием для направления искового заявления в суд.

Решением Ленинского районного суда г. Владикавказа исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. За фактическим устранением нарушений установлен контроль.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика