Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добрая дорога детства

В Моздокском районе Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в закрепленных за ними школах. После проведения бесед полицейские вручили школьникам газету "Добрая дорога детства".

Профилактические беседы о соблюдении ПДД состоялись с учениками младшего звена в школе ст.Луковской и школе-интернате, а также с учениками старших классов в школе №8. Полицейские объяснили школьникам, как правильно вести себя в разных дорожных ситуациях, рассказав о последствиях нарушений Правил дорожного движения.

Инспектор ИАЗ старший лейтенант полиции Валентина Тычкова поведала детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, напомнила, что в школу необходимо идти по безопасному маршруту "дом-школа-дом". Попросила ребят быть предельно внимательными вблизи проезжей части и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

С учениками старших классов инспектор ИАЗ капитан полиции Руслан Цхай поговорил на тему: "Типичные опасные ситуации на дорогах с пешеходами" и наглядно объяснил учащимся, в чем, например, отличие предупреждающего дорожного знака "Пешеходный переход" от знака особых предписаний "Пешеходный переход" или почему так важно иметь светоотражающие аксессуары на одежде в темноте. Ведь, по статистике, наезд на пешехода – самый распространенный вид ДТП, и основная доля приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии видеть людей, вышедших на проезжую часть, плюс неблагоприятные погодные условия и отсутствие защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

После проведения профилактических бесед полицейские вручили школьникам газету "Добрая дорога детства", где они смогут более подробно ознакомиться с Правилами дорожного движения и закрепить свои познания, разгадывая ребусы и кроссворды.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика