Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Первые выплаты

По переданным мерам социальной поддержки

Первые выплаты ПФР по переданным из органов соцзащиты мерам поддержки жители республики начали получать 17 января.

Это досрочная доставка пособий за январь, которая по стандартному выплатному графику происходит в феврале. В феврале пособия будут выплачиваться только по новым назначениям тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале. С марта перечисление средств вернется к стандартному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.

Напомним, что получателями указанных мер поддержки являются разные категории граждан: семьи с детьми и будущие родители (ежемесячные и единовременные пособия, включающие выплаты по беременности, рождению или усыновлению, а также по уходу за детьми), семьи умерших военных и сотрудников силовых органов (компенсация расходов на коммунальные платежи, выплаты на ремонт частного дома или летний оздоровительный отдых ребенка), пострадавшие от радиации в связи с авариями на Чернобыльской АЭС, в объединении "Маяк", испытаниями на Семипалатинском полигоне и другими аналогичными событиями. В настоящее время в Северной Осетии общая численность получателей мер поддержки, полученных в текущем году из органов соцзащиты составляет порядка 7 тыс. человек.

Также напоминаем, что жителям республики не нужно никуда обращаться в случае, если выплаты уже назначены органами соцзащиты – переход на перечисление средств из ПФР произойдет автоматически.

Если же гражданину выплата еще не назначена, то для оформления социальной помощи в клиентскую службу Пенсионного фонда подается заявление. Следует отметить, что уже в 2022 году планируется запуск сервисов для подачи электронных заявлений через портал госуслуг.

Получить информацию по вопросам назначения выплат, переданных Пенсионному фонду из органов соцзащиты, можно в Едином контакт-центре по номеру 8-800-6-000-000.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика