Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бодрое утро на Сапицкой

Сапицкая – одна из любимых горожанами зон отдыха. "СО" писала о том, что в октябре прошлого года здесь прошла акция "Посади именное дерево". А немного раньше в этой прекрасной лесопарковой зоне появилась спортивная площадка, построенная хорошо знакомому и уважаемым человеком в республике Маирбеком КусаевЫМ. С тех самых пор каждое утро ровно в 7:30 на Сапицкой встречаются единомышленники, чтобы порадоваться друг другу, размяться и зарядиться бодростью на весь день.

Маирбек Кусаев рассказал "СО": "По будням мы собираемся на зарядку, а в выходные устраиваем чаепитие на свежем воздухе. Все мы – дети природы. Для того, чтобы сохранять бодрость духа и тела, нужно обязательно делать зарядку, особенно приятно размяться на свежем воздухе. Дыхание – очень важный механизм в жизнедеятельности человека. Коронавирус показал, насколько человек уязвим, а занятия на воздухе – это хорошая сатурация и здоровые легкие. Все наши встречи проходят на позитивной волне, по утрам мы желаем друг другу радости, добра и здоровья. Контингент самый разный, есть и те, кому по паспорту 85, а выглядят они гораздо моложе. Словом, движение – это жизнь. От того, насколько человек готов двигаться, зависит его физическое и духовное состояние. Иммунитет надо укреплять, я сам босиком хожу по снегу, обтираюсь. Не говорю, что зарядка – это панацея от всех от болезней, но, по крайней мере, этот утренний ритуал позволяет сохранять хороший настрой на весь день!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика