(8-867-2)25-02-25
Победа и поражение красно-желтых

В воскресенье, 13 февраля владикавказская "Алания" на заключительном сборе в турецком "Белеке" провела два поединка с калининградской "Балтикой".

На утренний матч главный тренер владикавказцев Спартак Гогниев выставил полуосновной состав, в том числе двух игроков из "Алании-2" – вратаря Батраза Богиева и полузащитника Мурата Ышыка. В то же время калининградцы играли, по сути, боевым составом. В середине первого тайма балтийцы провели атаку, в ходе которой Максименко замкнул прострел с фланга. На 47-й минуте "Балтика" провела контратаку после нашего углового, и Гелоян удвоил счет. Красно-желтые нанесли несколько опасных ударов, однако, голкипер балтийцев был на высоте. В итоге, калининградцы одержали победу со счетом 2:0.

"Алания": Богиев, Шавлохов, Багаев, Кокоев, Хугаев (Джиоев, 46), Бутаев (Сосранов, 46), Дзахов (Григорьев, 46), Ышык, Хадарцев, Гиоргобиани (Кодзасов, 46), Машуков (Р. Гогниев, 60).

В вечернем поединке этих же команд у владикавказцев на поле вышел состав, близкий к оптимальному. Однако первыми на 10-й минуте отличились балтийцы. Наш вратарь Ростислав Солдатенко потерял мяч при обводке футболиста "Балтики", и Нимели забивал уже в пустые ворота. К счастью для "Алании" главный судья гол отменил, определив офсайд. На 28-й минуте Алан Хабалов сделал отличный пас на ход Давиду Кобесову, а тот убежал к воротам и отправил мяч точно в угол. В самом начале второго тайма Батраз Гурциев отправился на рандеву с вратарем балтийцев, но пробил рядом со штангой. Зато через несколько минут Владимир Хубулов не промахнулся с линии штрафной и установил окончательный результат – 2:0, а красно-желтые взяли реванш за утреннее поражение.

"Алания": Солдатенко, Качмазов (Дм. Кобесов, 68), Татаев, Кочиев, Хабалов (Сосранов, 86), Засеев, Хосонов (Григорьев, 76), Цараев, Гурциев, Хубулов, Дав. Кобесов (Р. Гогниев, 86).

Сбор в Турции продлится до 22 февраля, а уже 2 марта владикавказцы на своем поле в Грозном примут тульский "Арсенал" в 1/8 финала Кубка России.