Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пистолет в салоне авто

Сотрудниками Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу в ходе надзора за дорожным движением на одной из улиц г. Владикавказа был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 42-летнего водителя. Во время осмотра салона транспортного средства под водительским сиденьем полицейские обнаружили и изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом, а также магазин, снаряженный патронами.

Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, установлено, что представленный предмет является короткоствольным нарезным огнестрельным оружием калибра 9 мм, изготовленным самодельным способом путем переделки из сигнального пистолета, пригодным для стрельбы.

В настоящее время в отношении задержанного водителя органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему".

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а принадлежащая ему иномарка помещена на специализированную стоянку. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика