Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Одни из лучших в стране

Академию футбола "Алания" с инспекционным визитом посетила делегация Российского футбольного союза по вопросу участия футбольных школ региона в межрегиональной юношеской футбольной лиге СКФО.

В составе делегации – руководитель проектного офиса ЮФЛ Александр Орлов, директор департамента стратегии и развития Станислав Жилкин и член Экспертной комиссии УЕФА по строительству и управлению стадионами Дмитрий Романников.

Представители РФС ознакомились с инфраструктурой спортивного объекта, оценили условия и готовность стадиона академии "Алания" к проведению матчей в рамках ЮФЛ.

Напомним, что Академия футбола "Алания" вошла в предварительный список участников "ЮФЛ-ЮФО", которая стартует в мае 2022 г.

"Гости остались очень довольны увиденным, они отметили, что наша академия футбола на сегодня – одна из лучших в России. Указали на небольшие недочеты, за исправление которых мы уже принялись. Чтобы можно было проводить официальные игры, стадион должен соответствовать 4-й категории, необходимо создать свыше 500 посадочных мест, установить табло, рекламные щиты, камеры – таковы требования. У нас есть определенные гранты, за счет которых будут созданы надлежащие условия. Самое главное – со стороны РФС тоже есть понимание ситуации. В целом, наши гости были приятно удивлены и остались довольны визитом", – рассказал "СО" директор футбольной академии Роберт Битаров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика