Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стенка на стенку

Федерация спортивной борьбы России в этом году планирует организовать две матчевые встречи между дагестанскими и североосетинскими борцами.

По словам сенатора от Северной Осетии, первого вице-президента федерации Арсена Фадзаева, команды будут состоять исключительно из выходцев из этих двух регионов.

Матчевые встречи планируется провести в рамках традиционного борцовского турнира "Аланы". Предполагается, что одна матчевая встреча состоится во Владикавказе, другая – в Махачкале. Фадзаев рассчитывает привлечь к участию в схватках сильнейших борцов из обеих республик.

"Ввиду постоянного противостояния дагестанской и осетинской школ Федерация спортивной борьбы России решила организовать турнир "Аланы" в нетрадиционном формате – стенка на стенку. Сначала сборная Северной Осетии сразится со сборной Дагестана во Владикавказе, а затем ответная встреча пройдет в Махачкале или Каспийске", – написал сенатор на своей странице в Инстаграме.

Фадзаев предлагает провести первую встречу в мае, а немного позже – спустя месяц или два – ответную. О других деталях предстоящих соревнований Фадзаев обещал сообщить позднее.

"В каждую сборную может входить любой выходец из Дагестана и Осетии, независимо от государства, за которое выступает. Мы постараемся сделать так, чтобы в двусторонней встрече участвовали самые сильные борцы", – отметил вице-президент спортивной федерации.

Не секрет, что атлеты из Дагестана и Северной Осетии довольно часто встречаются в решающих схватках на различных турнирах. Учитывая высокую конкуренцию внутри российской сборной, некоторые спортсмены пробуют свои силы за команды других стран.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика