Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Удочки" мошенников

Участковые уполномоченные совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Владикавказу продолжают проводить с населением профилактическую работу, направленную на предупреждение мошеннических действий.

Полицейские проводят профилактические беседы с жителями многоквартирных домов на вверенных им участках и напоминают гражданам о простых мерах безопасности, которые уберегут их от мошенников.

Сотрудники полиции рассказывают о том, по каким схемам обычно действуют мошенники – представляясь сотрудниками банков, операторами мобильной связи, с легкостью входят в доверие людей и реализуют свой злой умысел. Стражи порядка также информируют о новых видах мошенничества с использованием биржевых платформ и портала Госуслуг.

Горожанам раздают разработанные полицией информационные буклеты, в которых расписаны наиболее распространенные виды мошенничества и ряд простых рекомендаций, которые помогут не стать жертвой мошенников.

В большинстве случаев на удочку аферистов попадаются пожилые люди, поэтому полицейские уделяют людям преклонного возраста повышенное внимание и проводят с ними беседы, подробно разъясняя, как не лишиться своих денежных накоплений.

Уважаемые жители республики! Напоминаем, если вы или ваши родные столкнулись с противоправными действиями со стороны мошенников, а также вам стали известны факты мошенничеств, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или сообщите по телефону дежурной части УМВД 59-65-00 или 02 (с мобильного 102).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика