(8-867-2)25-02-25
Сумоистов ждет Кызыл

26–27 февраля в Кызыле (Республика Тыва) состоятся чемпионат и первенство России по сумо. В соревнованиях примут участие сильнейшие сумоисты страны, которые будут оспаривать награды и право войти в состав сборной команды России для участия в международных стартах.

В каждом турнире будут разыграны медали в восьми весовых категориях – среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.

Сумоисты из Северной Осетии на протяжении многих лет показывают отличные результаты на чемпионате страны. В этом году за награды турнира поборются: Дмитрий Биченов (100 кг), Виктор Калаев (115 кг), Заур Караев, Ацамаз Казиев, Руслан Багаев и Руслан Битаров (+115 кг).

Сильные девушки

В Старом Осколе проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13–15 лет. В весовой категории до 40 кг отличились спортсменки из Северной Осетии. Золотую медаль завоевала Анастасия Черемных, по итогам двух упражнений она показала результат 104 кг (46 кг в рывке и 58 – в толчке, рекорд России). Бронзовую награду завоевала Мирослава Саутина с результатом в сумме двоеборья 93 кг (40 кг в рывке и 53 – в толчке).

Тренеры – Вадим Алборов и Руслан Гасиев.