Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Необходимо ускориться

Председатель Правительства РСО–А Борис ДЖАНАЕВ провел заседание Оперативного штаба, созданного по поручению Главы РСО–А Сергея МЕНЯЙЛО, по организации пунктов временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганской народных республик. В совещании приняли участие члены кабинета министров республиканского правительства, руководящий состав силовых и надзорных структур.

По данным руководителя Главного Управления МЧС России по РСО–А Александра Хоружего, в настоящее время продолжается эвакуация населения Донецкой и Луганской народных республик на территорию РФ.

По словам руководителя ведомства, специалистами завершена проверка пунктов временного размещения людей, прибывающих из Донбасса, решается и вопрос организации круглосуточной "горячей линии", в связи с чем оценена степень готовности резервного центра обработки вызовов. Как отметил Александр Хоружий, компания "Ростелеком" выразила готовность обеспечить пять телефонных линий, по которым, предположительно, будут консультировать специалисты Минтруда, Минздрава, Минобрнауки. Также подключатся психологи, они готовы и к работе в пунктах временного размещения.

Учреждения, определенные как пункты временного размещения, к 10 марта будут готовы к приему граждан, вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганской народных республик. Об этом доложила заместитель Председателя Правительства РСО–А Лариса Туганова, уточнив, что республика в первом потоке сможет разместить свыше 500 человек.

В Северной Осетии также будут приняты дополнительные меры по контролю за оказанием медицинской помощи населению, в том числе – за выполнением профилактических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, актуализации запасов лекарственных препаратов, готовности к вакцинации и тестированию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика