Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обеспечить детям полноценный отдых

Заместитель Председателя Правительства РСО–А Лариса ТУГАНОВА провела заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

По словам министра труда и социального развития РСО–А Алины Айдаровой, в текущем году на летний отдых планируется выделить 184 265 960 рублей. Это, в том числе – субвенции республиканского бюджета на оплату стоимости наборов продуктов питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием при муниципальных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования в период школьных каникул.

– С учетом продолжительности смены (в сезонном лагере 18 дней и круглогодичном лагере 21 день), в период летней оздоровительной кампании 2022 года удастся провести четыре смены. Общее число детей, охваченных этим видом отдыха, составит 3228, из которых: в организациях сезонного действия – 1304 чел., в организациях круглогодичного действия – 1924 ребенка, – сообщила министр.

Планы по детскому отдыху, как отметила Лариса Туганова, могут быть скорректированы с учетом прибывающих в республику граждан, вынужденно покинувших территорию ДНР и ЛНР в связи с обострением ситуации на Украине.

Обсудили также соответствие загородных лагерей, баз отдыха и здравниц санитарно-эпидемиологическим нормам и противопожарной безопасности. По мнению Ларисы Тугановой, все эти требования должны неукоснительно соблюдаться.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика