Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Повышать исполнительскую дисциплину

Вчера под председательством Сергея МЕНЯЙЛО прошло еженедельное аппаратное совещание правительства по вопросам оперативного управления социально-экономической обстановкой в республике и осуществлению планов ее развития.

Совещание началось с доклада зампредседателя правительства Ирбека Томаева об оперативной обстановке в республике за неделю. За это время произошли 87 происшествий, в том числе 48 пожаров с 2 пострадавшими, 3 несчастных случая и 3 отравления. В частности, крупный пожар случился на АЗС в с. Чиколе, а поисковики с. Кизляра Моздокского района обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Уничтожение спецслужбами было намечено на 28 февраля.

В течение недели в горах сохранялась лавиноопасная обстановка, в связи с чем неоднократно останавливалось движение по транскавказским магистралям. В результате в республике скопилось около 1300 большегрузных автомашин.

Руководитель Республиканского управления МЧС Александр Хоружий сообщил о подготовке 14 пунктов временного размещения 500 беженцев из Донбасса. Пункты начнут работу 10 марта, членам правительства также поручено обеспечить доставку беженцев до пунктов размещения, медицинское обслуживание, питание, обучение детей, выплату компенсаций.

По докладам руководителя Роспотребнадзора Алана Тибилова и министра здравоохранения Сослана Тебиева заболеваемость COVID-19 за неделю продолжила снижение. На лечении в больницах находятся 574 пациента, амбулаторно лечатся около 2,9 тысячи, провакцинированы за неделю около 2,8 тысячи человек.

Глава республики поручил до предстоящей пятницы разработать предложения по ослаблению противоэпидемических мер и возобновлению оказания населению плановой медпомощи. Также были рассмотрены вопросы лечения ветеранов боевых действий, строительства госпиталя для этой категории граждан и создания перинатального центра.

Врио министра финансов Олег Исаков сообщил о том, что финансирование районов республики для выплаты зарплат бюджетникам обеспечено полностью и в срок. Жалобы от граждан на задержку выплаты зарплат не поступали. Несмотря на это, Сергей Меняйло поручил органам местной власти обеспечить выдачу всем работникам бюджетной сферы выписок с расшифровкой начисления зарплат.

Завершается подготовка к заключению контрактов на капитальный ремонт 42 школ. Глава республики распорядился подготовить документы на дополнительное финансирование этих работ и контролировать их районными и республиканскими штабами из числа представителей органов республиканской и местной власти и общественности.

На контроле главы республики продолжают оставаться вопросы проектирования реконструкции конного театра "Нарты", выполнения программы развития госансамбля народного танца "Алан", завершения работ по созданию спорткомплекса в г. Ардоне и заключения контрактов на работы по благоустройству общественных территорий в столице, районных центрах и селах.

О ходе выполнения этих пунктов отчитались главы АМС Владикавказа и районов. Глава республики вновь жестко поставил перед руководителями органов местного самоуправления вопрос об усилении исполнительской дисциплины, точного определения и соблюдения сроков исполнения проектов.

В заключение Сергей Меняйло затронул вопросы работы банков и торговой сети. Глава республики отметил, что обе сферы работают в нормальном режиме, однако дал распоряжение органам власти контролировать уровень цен на жизненно важные продукты питания и привлекать к этой работе общественные структуры. По фактам необоснованного повышения цен будут приниматься жесткие меры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика