Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Задержали закладчика

Злоумышленник был задержан с поличным в момент осуществления закладок на одной из улиц в центре города.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники мобильного взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы ОП №2 УМВД России по г. Владикавказу задержали 35-летнего жителя соседнего региона, подозреваемого в сбыте героина. Установлено, что наркокурьер планировал распространить сильнодействующее средство методом закладок на территории республики.

Злоумышленник был задержан с поличным в момент осуществления закладок на одной из улиц в центре города. В ходе личного досмотра в кармане верхней одежды гражданина был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с порошком белого цвета, которое, согласно экспертизе, оказалось наркотическим средством героином. Подобные свертки с героином наркосбытчик припрятал в тайниках методом закладок в различных укромных местах, все они были найдены и изъяты оперативниками. Общая масса изъятого наркотического средства, которое планировал распространить закладчик, была рассчитана на более 40 разовых доз.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Поймали беглого вора

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Моздокскому району задержан ранее судимый 27-летний уроженец одной из соседних республик, находившийся в федеральном розыске.

Злоумышленник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). По имеющейся информации, подозреваемый совершил кражу из магазина и сразу после совершения преступления покинул пределы республики.

Сотрудники Отдела МВД России по Моздокскому району объявили похитителя чужого имущества в федеральный розыск. В результате слаженных действий оперативников точное местонахождение разыскиваемого было установлено в короткие сроки. Подозреваемый скрывался от правоохранителей на территории Московской области. 27-летний подозреваемый был задержан по месту временного проживания в г. Москве. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе – за аналогичные преступления.

В настоящее время задержанный передан инициатору розыска.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика