Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Любопытные "Искажения"

Галерея "Белый угол", расположенная в ШКиТе, открылась не так давно, но уже успела порадовать любителей искусства интересными выставками.

По задумке экспозиции открываются каждую пятницу. Как начинающие, так и состоявшиеся художники представляют свои произведения в разных жанрах: от живописи и графики до видео- и фотоинсталляций. В камерном арт-пространстве прошли выставки Инала Чочиева, Анны Кабисовой, Михаила Майчурадзе, Ольги Юнашевой, Фатимы Цопановой, Аиды Манукянц, Алены Бутаевой и Анны Гудиевой. Создателем проекта "Белый угол" является журналист и фотограф Анна Кабисова.

На днях в галерее открылась выставка "Искажения" Завена Хачатуряна. Сам он не является профессиональным художником, работает в сфере маркетинга и искусством занимается в свободное время. "Искажения" – его первая выставка. Всего в экспозицию вошло 11 работ. Каждая из них содержит определенный контекст, связанный с искажением реальности. По словам автора, выставка является способом переосмысления картины мира через визуальные образы.

"Все мои работы объединяет тема когнитивных искажений. Например, в произведении "Ошибка выжившего" смысл заключается в том, что человек при принятии решения опирается на удачный опыт других людей. Это и есть искажения реальности. История успеха одного человека не тождественна успеху другого. Каждую работу я сопроводил информацией, о чем оно, привел примеры и различные исследования, доказывающие ошибочные мнения. Надеюсь, что люди, посмотрев выставку, что-то переосмыслят и сделают собственные выводы", – рассказал Завен Хачатурян.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика