Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
К финишу – на лыжах

Спортивные состязания по зимним видам спорта впервые прошли в горах Северной Осетии. Они собрали в Цее около 60 участников не только из нашей республики, но и из Дагестана, Ростовской области, Самары. Организатором мероприятия выступил Региональный олимпийский совет республики (РОСО). Соревнования проходили по горным лыжам и сноуборду.

"К участию были допущены спортсмены-любители старше 16 лет. Эти соревнования – общенациональный праздник олимпизма, спорта и здорового образа жизни, в рамках которого проходит большое количество любительских соревнований по снежным и ледовым видам спорта, мастер-классы и автограф-сессии профессиональных спортсменов по всей стране. Ежегодно в общероссийском мероприятии принимают участие порядка 1 млн человек", – отметили организаторы.

В дисциплине "сноуборд" 1 место у мужчин занял Георгий Добаев, 2-е – Алексей Бегус и 3-е – Александр Беликов. Среди женщин в тройке лидеров оказались Валерия Алмаева, Алина Хайбулина и Тина Шутова.

Среди лыжниц первой пришла к финишу Олеся Критская, второй – Ольга Голтва, третьей – Ольга Соболева. У мужчин самым быстрым оказался Амур Татраев, вторым стал Маир Караев, третьим – Сергей Худиев.

Проводились соревнования при поддержке Федерации горно-лыжного спорта РСО–А в лице Руслана Татрова и регионального отделения Сбербанка.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика