Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Алания" – в четвертьфинале Кубка России!

"Алания" (Владикавказ) – "Арсенал" (Тула) – 1:0 (1:0).

БЕТСИТИ – Кубок России. 1/8 финала. Грозный. Стадион им. С.Билимханова.

Главный судья – Евгений Турбин (Дмитров).

"Алания": Солдатенко, Татаев, Качмазов, Засеев(Хугаев, 59), Кочиев, Дав. Кобесов (Хадарцев, 59), Цараев,Хабалов (Бутаев, 85), Хосонов, Гурциев (Машуков, 59), Хубулов (Гиоргобиани, 67).

"Арсенал": Коченков, Сокол, Радакович, Степанов, Беляев, Гулиев,Чаушич, Давиташвили, К.Кангва (Панченко,82), Марков (Деспотович,46), Э.Кангва.

Гол: Хубулов, 4.

Предупреждения: Хабалов, 19; Кочиев, 37; Радакович, 66; Беляев, 70; Чаушич, 81; Качмазов, 90+2.

На групповой стадии Кубка России "Алания" в прошлом году уже побеждала клуб премьер-лиги – "Уфу". На стадии 1/8 финала красно-желтых экзаменовала другая команда элитного дивизиона – тульский "Арсенал", занимающая в таблице 12-е место.

Владикавказцы на домашнем стадионе в Грозном сумели забить быстрый гол, когда после прострела с фланга Сослана Качмазова первым к пасу успел Владимир Хубулов, протолкнувший мяч в сетку с нескольких метров. Автор гола сделал себе и команде отличный подарок, ведь 2 марта Хубулов отметил 21-й день рождения. Несколько голевых моментов имел Батраз Гурциев, но не смог переиграть вратаря соперников. "Арсенал" до перерыва особо не тревожил нашего голкипера, и лишь за минуту до конца первого тайма Ростислав Солдатенко впервые серьезно вступил в игру, парировав дальний удар Чаушича.

Во втором тайме туляки словно проснулись и начали напрягать оборону "Алании". Алан Хабалов блокировал опасный выстрел Аяза Гулиева, а вскоре Данил Степанов и вовсе из выгодной позиции пробил в штангу, явно "простив" владикавказцев. В свою очередь Батраз Хадарцев совершил классный рейд с левого фланга, обыграл двух игроков, но его прицельный удар заблокировал защитник гостей. Пристреливались к чужим воротам Алан Хугаев и Ислам Машуков, однако, счет на табло не изменился. Подопечные Спартака Гогниева одержали минимальную победу, заслуженно обыграли в Кубке уже второй клуб премьер-лиги и вышли в следующую стадию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика