Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И пироги на праздник

– Нынче время непростое, продукты дорожают и надежда – на сад-огород, – говорит садовод со стажем из Нижней Санибы Ирина Исламовна БАТЯЕВА. – Огород нас кормит, на рынок хожу только за сахаром и мукой, поскольку люблю печь пироги, особенно цахараджын (сырье беру у соседей в теплице).

Огород у Батяевых большой – двадцать пять соток. Выращивают картофель, разные овощи, зелень... Картофель нынче востребован да еще сильно подорожал. Батяевы вырастили неплохой урожай второго хлеба и часть продали. Получили неплохой доход.

На домашнем столе круглый год разные соленья, фрукты, варенье, компоты. Деревья дают хороший урожай – это яблоки, груши, черешня, сливы. Даже орехов собирают мешок-два.

Сыновья после окончания Северо-Кавказского горно-металлургического института уехали в Норильск и работают там. Конечно, трудно без них содержать большой огород, но две дочери помогают. Недавно сыновья приехали в отпуск, привели сад в порядок, провели обрезку деревьев, побелили стволы.

Решили Батяевы заняться и животноводством. Завели для начала двух дойных коров. Теперь внук по утрам пьет парное молоко. В хлеву растут и прибавляют в весе два бычка, а значит, в доме будет и свое мясо.

Также Ирина Исламовна делает сыр. Будут на столе сочные, вкусные пироги на праздник 8 Марта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика