Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Старт дан

Предварительное голосование "Единой России" (ПГ) пройдет по первой, наиболее открытой модели, и в электронной форме с 23-го по 29 мая. Об этом сообщил на заседании президиума генсовета "Единой России" замсекретаря Сергей ПЕРМИНОВ.

"Процедура предварительного голосования должна носить максимально открытый и конкурентный характер. Запрос на обновление, на новые, свежие лица и идеи в обществе никуда не делся. И опыт прошлого года показал, что правильно выбранная линейка кандидатов и честные конкурентные праймериз дают очень хороший результат по итогам кампании", – подчеркнул Сергей Перминов.

До 8 марта в регионах, где пройдут выборы, будут приниматься решения о проведении ПГ и формировании оргкомитетов. С 9 марта по 28 апреля – онлайн-прием документов на регистрацию и выдвижение. До 22 мая каждый кандидат может заниматься своим продвижением.

"Регистрация избирателей с 18 апреля по 27 мая будет проходить в интеграции с сайтом "Госуслуг". Само электронное голосование будет проходить с 23 мая по 29 мая. Итоги планируем подвести 31 мая", – рассказал Сергей Перминов.

В свою очередь секретарь генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что "Единая Россия" была и остается единственной партией в стране, которая отбирает кандидатов "не в тиши кабинетов, а советуясь с людьми".

«Единая Россия» была и остается единственной партией в стране, которая отбирает кандидатов «не в тиши кабинетов, а советуясь с людьми».

В Северной Осетии в 2022 году пройдут выборы депутатов парламента республики, а также депутатов представительных органов власти в сельских поселениях.

"Предварительное голосование партии пользуется популярностью в нашей республике, – подчеркнул руководитель исполкома регионального отделения "Единой России" Марат Едзоев. – Традиционно регистрируется большое число как участников процедуры, так и желающих сделать свой выбор. Так, в предварительном голосовании по выборам депутатов Госдумы приняло участие порядка 60 тысяч избирателей. В этом году мы ожидаем не меньшую заинтересованность жителей республики и предлагаем всем помочь нам сформировать список кандидатов для последующего выдвижения на выборы, которые пройдут в Единый день голосования".

Отметим, в ЕДГ-2022 в России пройдет 15 кампаний по выборам губернаторов, 12 городских дум, 6 законодательных собраний субъектов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика