Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Быть едиными не только в радости...

Не остаться в стороне, протянув руку помощи тем, кто в ней сейчас нуждается больше всего, – это не только акт доброй воли, но и один из эффективных методов воспитания достойных граждан, не умеющих оставаться безразличными к окружающим. А потому ВТЭТ стал одним из участников Всероссийской акции "Мы вместе" по сбору гуманитарной помощи для мирных жителей ДНР и ЛНР.

В течение одного дня учащиеся, их родители, педагогический коллектив учреждения, а также неравнодушные жители республики привозили в штаб, созданный на базе техникума, продукты первой необходимости. Макароны, крупы, консервы, чай, кофе, сахар, печенье, предметы бытовой химии и личной гигиены, канцтовары, одежда – все это было рассортировано и разложено в коробки, которые затем передали в централизованный штаб, откуда гуманитарный груз уже будет распределен по конкретным адресам.

"Прошедшая акция – это знак солидарности с событиями, происходящими на Украине, в поддержку гражданского населения Украины, Вооруженных сил России, – отметил директор Владикавказского торгово-экономического техникума Валерий Абиев. – Наши студенты, наш коллектив, наши друзья – все хотят хоть чем-то оказать содействие и помощь тем людям, которые, попали в беду, вынуждены покинуть свой отчий дом, нашим доблестным воинам, которые, рискуя своим здоровьем, жизнью, защищают наше будущее".

Вместе с коллективом ВТЭТа в акции приняли участие и студенты Республиканского колледжа культуры во главе с директором Ларисой Албеговой: "Быть едиными в минуту радости могут все, а вот попробуй быть единым в тяжелое время. Вспомните Великую Отечественную войну. Если мы будем едины, солидарны, то нам ничего не страшно. Нас опять проверяют на прочность, давят на сознание. Ребята, знайте, вы – будущее единой страны, объединяйтесь".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика