Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Защита от атак

IT-специалисты СКФУ отражают хакерские атаки на внешние ресурсы университета. 

В Северо-Кавказском федеральном университете сообщили, что специалистам удалось отразить DDOS-натиск и защитить систему от сбоя. 

По поручению ректора СКФУ Дмитрия Беспалова IT-специалисты осуществляют ежедневный мониторинг сети и серверов, обеспечивающих работоспособность телекоммуникационной инфраструктуры университета и внешних каналов связи. А также осуществляют взаимодействие с операторами связи на предмет защиты от атак на IT-инфраструктуру университета.

"Сеть СКФУ оснащена межсетевыми экранами и криптошлюзами безопасности. Мы уделяем большое внимание вопросам постоянной модернизации сетевой инфраструктуры, что позволяет поддерживать защиту от всевозможных атак на актуальном уровне", – сказал Дмитрий Беспалов.

В университете также сообщили, что хакерские попытки исказить или заменить актуальную информацию на некорректную замечены и в социальных сетях вуза. Работники IT-сферы вуза обратились с просьбой к подписчикам сообщать обо всех нештатных ситуациях и некорректных уведомлениях.

Напомним, что ранее ректор СКФУ призвал доверять только проверенным источникам информации и не верить фейкам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика