Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Дистанционный" мошенник

 Жительница республики, пытаясь приобрести смартфон через сайт объявлений, попалась на уловки афериста.

Решив приобрести новый мобильный телефон, она на одном из сайтов объявлений выбрала интересное предложение. Вскоре девушка связалась с продавцом, выдавшим себя за владельца интернет-магазина.

Стороны договорились в цене, и деньги в сумме 11 тысяч рублей были отправлены на указанную аферистом банковскую карту. Он пообещал отправить товар почтой, а спустя некоторое время перестал выходить на связь.

Девушка ждала покупку, а когда поняла, что стала жертвой мошенника, обратилась в полицию. Оперативниками Пригородного района была проведена масштабная кропотливая работа, в ходе которой они установили, что злоумышленник находится в городе Ижевске, куда и были направлены сотрудники уголовного розыска райотдела полиции.

Найти афериста в большом городе было непросто, однако, несмотря на проявляемую осторожность, он был обнаружен и задержан оперативниками при содействии местных коллег. На съемной квартире 32-летнего мошенника полицейские изъяли телефоны и симкарты, с помощью которых он совершал противоправные деяния в отношении доверчивых граждан.

Полицейским удалось вернуть потерпевшей денежные средства.

Злоумышленник подозревается в других аналогичных преступлениях в отношении жителей различных регионов страны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика