Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поддержали своих

Спортивная школа для людей с ограниченными физическими возможностями "Стимул" Минспорта РСО–А поддержала Паралимпийскую сборную России. 6 марта нашей команде пришлось вернуться из Пекина, так как сборная России была отстранена от участия в XII Паралимпийских зимних играх из-за спецоперации на Украине.

В составе делегации 71 атлет, в том числе 8 паралимпийских чемпионов по лыжным гонкам, биатлону и горнолыжному спорту, 28 заслуженных мастеров спорта России, 11 мастеров спорта международного класса.

Самыми титулованными являются трехкратные паралимпийские чемпионы по лыжным гонкам и биатлону Николай Полухин и Екатерина Румянцева, а также трехкратный чемпион Игр по горнолыжному спорту Алексей Бугаев.

Вот, что сказал "СО" директор спортшколы "Стимул" для людей с ограниченными возможностями здоровья Валерий Гаглоев: "Весть о недопуске наших спортсменов всех очень огорчила. Знаете, в боксе есть запрещенные приемы. Произошедшее сейчас можно сравнить с суперзапрещенным приемом. У нас сильнейшая команда, много медалистов, которые регулярно завоевывают награды разных степеней. Зачем же лишать людей возможности тренироваться, выступать, дружить? Ведь у нас столько друзей-спортсменов по всему миру. Не думаю, что спортсмены сами стали бы ратовать за то, чтобы россиян не допускали на международные старты. Для каждого спортсмена, который тренируется всю жизнь, использование подобных санкций может стать и шоком, и травмой на всю жизнь. Но я уверен, что они станут после этого испытания лишь сильнее".

Легкоатлет Чермен Кобесов, выигравший "бронзу" Паралимпиады в Токио в беге на 400 метров, поделился: "Я уже однажды сталкивался с подобной ситуацией. Поэтому понимаю, что сейчас чувствуют ребята. Для кого-то это может быть главный старт в его жизни, для кого-то первая Олимпиада, для кого-то – последняя. И все же, желаю ребятам запастись терпением, потому что боятся всегда сильных. И я думаю, что сейчас просто появился повод, чтобы помешать нашим спортсменам снова завоевать медали и места на пьедестале".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика