Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Цифровое обучение

Знакомство с системой "Дневник.ру" и проектом "Безбумажный журнал"... Студенты Северо-Осетинского педагогического колледжа и Северо-Осетинского государственного педагогического института прошли обучение по работе с образовательной платформой.

Компания "Дневник.ру" при поддержке Министерства образования Республики Северная Осетия-Алания организовала обучающий курс "Особенности и инструменты работы учителя в электронном журнале Дневник.ру". "Наша инициатива направлена на подготовку востребованных специалистов в области образования, которые смогут работать с популярными в отрасли цифровыми инструментами, такими как "Дневник.ру", – отметил

Владислав Моисеев, заместитель директора по развитию платформы. – Северная Осетия выступила первой площадкой, где мы провели подобные курсы. Планируем развивать такие инициативы и в других регионах страны".

Во время первого блока обучения участники узнали о функциях и возможностях, доступных учителю-предметнику в электронном журнале. Второй блок рассказал студентам о проекте "Безбумажный журнал": они смогли оценить преимущества системы, а в качестве практического задания – разработать план популяризации безбумажного журнала в школах. Обучающиеся учились вести отчетность в системе "Дневник.ру", узнали о показателях эффективности электронного журнала. По итогам курсов каждый студент подготовил проект, который включал в себя применение всех полученных навыков и создание школы в системе. Участники получили и обратную связь от наставников.

После завершения обучения министр образования и науки республики Элла Алибекова вручила студентам сертификаты о повышении квалификации. "Хочется пожелать вам не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствовать компетенции и стать настоящими профессионалами своего дела. Надеюсь, школа для вас будет местом, где хочется находиться, где вы обретете и мудрых наставников, и хороших коллег, и надежных друзей", – сказала министр. Она также подчеркнула, что двери Министерства образования и науки республики всегда открыты для студентов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика