Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Закономерное первое

Сборная РСО–А по армрестлингу заняла первое общекомандное место на первенстве России.

В г. Орле 3–5 марта состоялось первенство России по армрестлингу среди юношей и девушек 14–15 лет, юниоров и юниорок 16–18 лет, юниоров и юниорок 19–21 года. По итогам соревнований во всех возрастных группах 1 место заняла сборная команда РСО–А по армрестлингу.

Настрой на победу

Юные жительницы Донбасса, оказавшись в Северной Осетии, стараются продолжать жить полноценно.

В стенах республиканского лицея уже приступили к тренировкам 15 юных гимнасток, благо руководство постаралось создать для беженцев максимально комфортные условия пребывания. К слову, в составе команды 4 кандидата в мастера спорта.

Мечтает догнать своих подруг и Ксения Моисеева.

А Татьяна Лиховидова получила первый спортивный разряд совсем недавно. Рассказывает, что наряду с другими представительницами команды готовилась к чемпионату Донецкой Народной Республики по художественной гимнастике, но, по понятным причинам, этого не произошло. Девушка признается, что в первый день после тренировок в Осетии было тяжело, болели мышцы, спина, но уже легче. "Нас разместили в санатории "Юность", по пять человек в комнатах, нормальные, хорошие условия, хорошо кормят", – рассказала Татьяна журналистам.

В Северную Осетию приехали и совсем юные гимнастки. Марии Буц осваиваться помогает старшая сестра Валерия. И, конечно, тренеры, приехавшие вместе с девочками.

Анастасия Алешина, тренер по художественной гимнастике донецкой школы "Спартак": "Нас очень хорошо встретили, условия отличные. В школе, где девочки учатся, они остаются после занятий и делают уроки, а потом – сразу на тренировку".

Настрой у гимнасток хороший: они мечтают достичь больших высот в спорте.

Обидный нокаут

Представительница спортклуба "Пересвет", чемпионка России по рукопашному бою из Северной Осетии Милана ДУДИЕВА уступила в свой день рождения бразильянке Денис ГОМЕЗ. Турнир Invicta FC 46 среди женщин-бойцов ММА в легчайшей весовой категории прошел в Канзас-Сити.

Милана Дудиева вышла на ринг впервые за три года и успешно отстояла два раунда. Смело и точно девушка несколько раз перевела бой в партер и нанесла меткие удары сопернице. Дудиева могла бы выиграть досрочно, но неожиданно для самой спортсменки Гомез нокаутом вырвала победу в последних пяти минутах состязания.

К слову, ранее планировалось, что Дудиева будет драться с бразильянкой Дайаной Торквато, однако соперница вышла на ринг с мексиканкой Кариной Родригез.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика