Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Все решилось в первом тайме

"Алания" (Владикавказ) – "Олимп-Долгопрудный" (Долгопрудный) – 2:0 (2:0).

ФНЛ, 27-й тур. Грозный, стадион им. С. Билимханова.

Главный судья – Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

"Алания": Солдатенко, Татаев, Бутаев, Багаев, Хосонов, Засеев (Хугаев,86), Хабалов, Цараев (Кокоев, 71), Гурциев (Машуков, 61), Хубулов (Гиоргобиани, 71), Дав. Кобесов (Хадарцев, 61).

"Олимп-Долгопрудный": Натабашвили, Коваленко, Чежия, Кутин, Иполе (Калачев, 46), Сафронов (Дулаев, 64), Пахомов, Коротаев, Петухов, Сухомлинов (Караев, 58), Тарасенко (Булия, 46).

Голы: Дав. Кобесов, 4 – 1:0; Хубулов, 36 – 2:0.

Предупреждения: Кутин, 22; Калачев, 60; Багаев, 62; Дулаев, 75.

В 2020 году клуб "Долгопрудный" объединился с клубом "Олимп" и получил новое название "Олимп-Долгопрудный", а в прошлом сезоне пробился в ФНЛ. Интересно отметить, что еще до лета 2021 года председателем Совета директоров этой подмосковной команды являлся экс-президент "Алании" Владимир Габулов, в декабре прошлого года назначенный генеральным директором клуба РПЛ "Химки".

Красно-желтые сумели забить быстрый гол, когда Давид Кобесов, получив пас от Владимира Хубулова, выскочил на рандеву с вратарем Георгием Натабашвили и красиво, внешней стороной стопы послал мяч в сетку. Кстати говоря, Натабашвили совсем недавно перебрался в Долгопрудный из … Владикавказа. На 36-й минуте Давид вернул должок Владимиру, точной передачей отправив его в прорыв. Хубулов устремился к воротам и мощно ударил под планку. Пару раз выходил один на один с голкипером Батраз Гурциев, однако, Натабашвили отводил угрозу.

После перерыва картина на поле не изменилась, так как красно-желтые продолжали атаковать, а футболисты "Олимпа" первый удар по воротам Ростислава Солдатенко нанесли аж на 73-й минуте. Давид Кобесов технично обыграл защитника, но пробил немного неточно. Затем Гурциев вновь оказался с глазу на глаз с вратарем гостей, и Натабашвили парировал удар Батраза. Долгопрудненцы сумели наконец провести самую опасную атаку, но после острого прострела с фланга Коваленко не сумел нормально попасть по мячу в нескольких метрах от ворот. Батраз Хадарцев принял мяч в штрафной, обыграл соперника и ударил верхом, однако, снова блеснул мастерством вратарь "Олимпа", отбивший прицельный удар. В добавленное время красно-желтые могли довести счет до крупного, но арбитр отменил гол Николая Гиоргобиани из-за положения "вне игры".

"Алания" третью игру подряд проводит на "ноль", а в следующем туре 19 марта красно-желтым предстоит самый долгий перелет в ФНЛ на Дальний Восток для встречи с клубом "СКА-Хабаровск".

13 марта в Ессентуках домашний матч в рамках первенства ФНЛ-2 сыграла "Алания-2". Красно-желтые проиграли лидеру турнира – ростовскому СКА со счетом 0:4.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика