Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пятый на "пятерку"

В ночь с субботы на воскресенье в американском городе Сент-Луисе (штат Сент-Луис) в рамках турнира Bellator-276 Диана АВСАРАГОВА провела свой пятый бой на профессиональной арене и третий в лиге.

Изначально соперницей Дианы была назначена Эшли Дин. Но 32- летняя спортсменка снялась с турнира, и спасти бой для Дианы вызвалась 27-летняя Кира Батара. У этой американской девушки, которая добивалась успехов на чемпионатах по джиу-джитсу, на лицевом счету в октагоне12 поединков, в восьми из которых она одержала победы, в четырех уступила.

С первых секунд Кира, которая на 20 сантиметров ниже Дианы, бросилась в атаку. Но ее отчаянные попытки нанести акцентированные удары не увенчались успехом. Зато Диана Авсарагова грамотно разрывала дистанцию, отвечая джебами. Осознав тщетность своих попыток достать соперницу, американка пошла в клинч и попыталась перевести ее в партер. Но и тут ее план не сработал, Диана, у которой хорошая школа вольной борьбы, грамотно контрила, не теряла самообладания, а за полминуты до окончания первого раунда обрушила на соперницу град ударов. Хорошая ударная техника, которую ей поставили в бойцовском клубе "Ахмат", моментально отразилась на лице Киры Батару.

Болельщики были уверены, что в начале второго раунда Диана добьет соперницу. Но Авсарагова не форсировала ситуацию, держала соперницу на дистанции, набирала очки. Порой казалось, что наша девушка старалась не наносить существенный урон своей сопернице.

До этого поединка Диана была шестой в рейтинге женского легчайшего веса "Bellator", и в следующем поединке лига выставит против нее одну из своих топовых бойцов. Сама Диана уже говорила, что хочет в соперницы популярную Валери Лоредо, обладательницу 4 дана по тхэквандо, которую, кстати, она уже опередила в рейтинге.

Так держать, Диана!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика