Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Капремонт школ –

в рамках программы "Единой России"

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО принял участие в совещании по вопросам капитального ремонта школ, которое прошло под председательством руководителя Центрального исполнительного комитета, заместителя секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Александра СИДЯКИНА.

Он подчеркнул, что в рамках реализации федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений в России будет отремонтировано более 7 тысяч школ.

Это позволит привести в надлежащий порядок общеобразовательные организации, а также укомплектовать школы.

– Здесь важно не допустить срывов по заключению контрактов, проведению конкурсов и ремонтных работ. Все должно быть сделано в установленные сроки. Поэтому, если у кого-то есть задержки по срокам, нужно быстро вопросы решать, – нацелил участников совещания Александр Сидякин.

В рамках реализации программы в Северной Осетии в течение пяти лет будет капитально отремонтировано около 70% школ. В 2022 году начнется ремонт в 44 школах, в 19-ти из них он завершится в 2022 году, другие – в 2023 году. Всего за два года будет отремонтировано 63 здания школ.

В рамках реализации программы в Северной Осетии в течение пяти лет будет капитально отремонтировано около 70% школ. В 2022 году начнется ремонт в 44 школах, в 19 из них завершится в 2022 году, другие – в 2023-м. Всего за два года будут отремонтированы 63 здания.

Средства на ремонт выделяются из федерального бюджета, республика же на условиях софинансирования берет на себя обязательства по оснащению учебных заведений.

Все этапы работ – от проекта до приемки – будут отслеживать рабочие группы, созданные региональным отделением партии совместно с министерством образования. За каждой ремонтируемой школой закрепят депутатов от "Единой России", которые проконтролируют целевое расходование средств.

Сергей Меняйло отметил, что, несмотря на сложившуюся непростую ситуацию, реализация всех партийных проектов должна продолжиться в полном объёме, в соответствии с запланированными графиками.

– Задачу, которую поставил Президент РФ Владимир Путин, мы обязаны выполнить. Да, сейчас будет наблюдаться рост цен на строительные материалы, мы не можем прогнозировать, какими они будут к началу выполнения работ. Но со своей стороны должны сделать все возможное, чтобы выполнить обязательства, которые мы на себя возложили. Тем более, Правительством РФ разрабатывается целый ряд механизмов поддержки в условиях сложившейся ситуации, – сказал Глава РСО–А.

Напомним, на съезде "Единой России" в июне 2021 года Президент РФ Владимир Путин поручил создать программу капитального ремонта школ, рассчитанную на ближайшие пять лет. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепили в народной программе партии. По предложению "Единой России" программу капремонта школ решено сделать комплексной, включив в нее не только ремонт зданий и помещений, но и их оснащение.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика