Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Выявить управленцев

Ориентированный на директоров школ, классных руководителей и учителей-предметников – сегодня в Северной Осетии стартует очный полуфинал Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа" президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Максимальное внимание государства, обращенное сегодня в сторону системы образования, дало возможность реализовать еще один конкурсный проект в этой сфере. Это мероприятие направлено в первую очередь на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма.

На площадке МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева соберутся 50 команд, представляющих регионы СКФО. От Северной Осетии участниками станут 24 человека – 6 команд из школ разных районов республики.

Как отметил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, конкурс "Флагманы образования" позволит определить лучших представителей системы образования, опыт которых станет вдохновляющим примером для других: "Современной системе образования нужны талантливые управленцы, настоящие лидеры, которые могут продемонстрировать, как эффективно выстроить командную работу, сплотить коллектив для достижения наилучших образовательных результатов. Именно от них во многом зависит успех образовательной организации, раскрытие потенциала учащихся и развитие системы образования в целом".

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Призеры проекта получат возможность проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить призы от партнеров конкурса.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика