Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Курс сохранен

СОГУ продолжит свое поступательное движение вместе с Аланом Огоевым: он стал победителем на выборах ректора университета.

Вчера прошла Конференция сотрудников и студентов Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова, в рамках которой и состоялась процедура избрания.

Кандидатами на пост руководителя вуза, помимо ныне действующего ректора Алана Огоева, стали: кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой менеджмента, маркетинга и туризма СОГУ Сергей Дзагоев и доктор исторических наук, профессор, проректор по научной деятельности СОГУ Берта Туаева. После выступления кандидатов стало очевидно, что вне зависимости от результата выборов коллеги продолжат работать в одной связке: программы каждого были в первую очередь направлены на решение перспективных задач, стоящих перед университетом.

Модератором конференции выступил президент СОГУ Ахурбек Магометов, который подчеркнул вклад каждого кандидата в развитие университета. Более подробно он остановился непосредственно на деятельности Алана Огоева, отметив ряд существенных позитивных перемен в СОГУ за 5 лет его руководства. В поддержку ректора выступили и представители профкома сотрудников и студентов, а также деканы, заметив, что Алан Урузмагович обладает всеми качествами, необходимыми для современного руководителя высшего учебного заведения.

После подведения итогов тайного голосования, результаты которого огласила специально созданная комиссия по выборам ректора, стало ясно, что большинство участников вновь оказали доверие Алану Огоеву: 92 голоса из 101.

"Хочу выразить признательность всем, кто все это время поддерживал меня и наши проекты, направленные на развитие вуза, – сказал новоизбранный ректор. – Многое было сделано, и ещё немало планов, которые предстоит реализовать".

Так как СОГУ интегрирован в экономику республики, интересных и продуктивных пяти лет будут ждать не только студенты и коллектив вуза, но и вся Северная Осетия.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика