Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Дарг-Кох с медалью

Серебряным призером юношеского первенства России по армрестлингу стала воспитанница Кировской ДЮСШ имени Р. М. Чеджемова Эвелина КАЗИЕВА (в/к 60 кг) в борьбе левой рукой.

Состязания проходили в городе Орле. Для участия в них съехались более 700 рукоборцев со всей страны, состав одной только команды Северной Осетии насчитывал 90 человек.

Эвелина Казиева – учащаяся Дарг-кохской средней школы, спортом занимается два года под руководством заслуженного мастера спорта РФ Ацамаза Уртаева.

– Эвелина подтвердила свой уровень и по результатам, полученным на нынешних всероссийских соревнованиях, завоевала право выступить на предстоящих первенствах Европы и мира, так как выполнила необходимые критерии отбора, – говорит он.

Эвелина и ее тренер выражают искреннюю благодарность главе села Дарг-Кох Зелиму Дигурову за предоставленную материальную помощь для поездки на первенство РФ.

Моздокские надежды

Моздок принял межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Надежда". В этом году в нем приняли участие 16 команд.

Почти 600 спортсменок соревновались в ловкости, красоте и грации. На каждое выступление было отведено по полторы минуты – за такое время спортсменкам предстояло показать свои навыки и умения. В состав жюри вошли тренеры участниц турнира. Праздник грации и пластики длился три дня, спортсменки соревновались в разных возрастных категориях.

Гимнастки поделились впечатлениями после соревнований.

Влада Лашманова: "Все молодцы, выступили хорошо. Все рады!

Анна Багаева: "Мне очень нравятся эти соревнования. Я каждый раз приезжаю в Моздок и с удовольствием соревнуюсь с другими гимнастками".

Вот что сказала организатор турнира Нелли Тер-Авакова: "Нас всегда очень хорошо поддерживают родители наших воспитанников. Все откликаются, огромное им спасибо. За два года это первые соревнования со зрителями, и это не может не радовать".

Тренер Виктория Агкацева отметила, что со своими подопечными на турнир приезжает не в первый раз: "Нам очень нравится здесь выступать. Обстановка дружелюбная, дети общаются и знакомятся друг с другом, и турнир получается очень продуктивным".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика