Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Задержаны сбытчики метадона

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО–А задержаны двое жителей Московской области, которые приехали во Владикавказ, чтобы распространить наркотики.

Однако планам наркосбытчиков сбыться не удалось. Едва приехав в республику, злоумышленники – 36-летний ранее судимый мужчина и его 48-летняя спутница – попали в поле зрения североосетинской полиции. В день, когда подозреваемые покинули съемную квартиру и направились в одно из городских садоводческих товариществ, оба были задержаны, когда пытались сделать несколько тайников с закладками.

При личном досмотре у обоих изъято 150 свертков, которые в тот день планировалось сбыть. В свертках, согласно заключению экспертов, сильнодействующий синтетический наркотик метадон.

В рамках дальнейших мероприятий оперативники обследовали съемную квартиру задержанных, в которой обнаружены еще 530 свертков с метадоном, а также мобильные телефоны, банковские карты, изолента, словом – все необходимое для подготовки запрещенных веществ к сбыту и дальнейшей коммуникации с клиентами.

Общая масса изъятого вещества составила 215 граммов, что рассчитано более чем на 4 тысячи разовых доз наркотика. Именно такое количество метадона злоумышленники собирались сбыть в Северной Осетии.

В настоящий момент в отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "г" ч.4 и п. "б" ч. 3 ст. 228.1 (Попытка незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет тюрьмы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика