Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Под знаком "Z"

В воскресенье 20 марта в спортивном зале МБОУ СОШ с. Сурх-Дигоры прошло ежегодное первенство по волейболу среди рабочих коллективов Ирафского района. На этот раз первенство, где приняли участие восемь команд, прошло под знаком "Z - своих не бросаем!", а участники изначально отказались от призового фонда в пользу Вооруженных Сил России, проводящих специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.

Главным судьей соревнований был Царай Цориев, секретарем – Алан Сайлаонов, на площадке судили – Руслан Гетоев, Олег Гадзаонов, Харитон Скодтаев и Алан Хамикоев.

Из восьми команд-участниц первенства в финал за призовые места вышли команды МЧС ПЧ-9 по Ирафскому району, Управления образования АМС Ирафского района, районного дома культуры с. Чиколы и ОМВД России по Ирафскому району. В игре за третье место команда управления образования выиграла у команды МЧС со счетом 2:0 и стала призером первенства. За первое место сыграли сборные РДК и ОМВД. В итоге со счетом 2:1 выиграла команда ОМВД, ставшая победителем, РДК, соответственно, заняла второе место.

После завершения финальных игр победители и призеры в торжественной обстановке были награждены грамотами, кубками и волейбольными мячами. Отдельно грамотами и сувенирами были награждены Мадина Скодтаева как лучший игрок и Данел Тагаев, признанный лучшим нападающим. Награждение провели Царай Цориев, Сослан Макоев, Арсен Камболов и Харитон Скодтаев.

Тимур КАРДАНОВ.

Теннисный разгром

"Динамо" (Ставрополь) – "Алания-2" (Владикавказ) – 1:6 (1:2)

ФНЛ-2. 20 марта. Ессентуки. Стадион "Ессентуки-арена".

Голы: Хокришвили,14 – 0:1; Сохиев, 27 – 1:1; Хокришвили, 30 – 1:2; Р.Гогниев, 48 – 1:3; Березов, 53 – 1:4; Дряев, 76 – 1:5; Базаев, 88 – 1:6.

У динамовцев Ставрополя "в основе" появились аж четыре осетинских футболиста – Артур Сохиев, Макс Дзиов, Артур Бязров и Мишель Пухаев...

На быстрый гол Давида Хокришвили гости ответили точным ударом Сохиева, огорчившего своих земляков. Но в дальнейшем забивали только игроки "Алании-2", а Хокришвили оформил "дубль". Самым красивым голом в матче отметился Георгий Базаев, сын известного в прошлом футболиста "Алании" Джамбулада Базаева. За две минуты до конца Георгий прямым ударом со штрафного от правой бровки закрутил мяч точно в "девятку". Интересно отметить, что до этого единственную победу в нынешнем первенстве ФНЛ-2 красно-желтые одержали над… ставропольским "Динамо" и тоже с крупным счетом 3:0.

В следующем туре "Алания-2" 27 марта в Ессентуках примет новороссийский "Черноморец".

Вячеслав ЮРЬЕВ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика