Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Негостеприимный" Дальний Восток

"СКА-Хабаровск" (Хабаровск) – "Алания" (Владикавказ) – 2:0 (0:0)

19 марта. ФНЛ, 28-й тур. Хабаровск, стадион им. Ленина,1100 зрителей.

Главный судья – Олег Соколов (Воронеж).

"СКА-Хабаровск": Сугробов, Денисов, Фомин, Левицкий, Мануйлов (Ахмаев, 90), Гащенков (Мартусевич, 61), Гаглоев (Дмитриев, 61), Квеквескири, Цаллагов, Караев (Барков, 17), Гонгадзе (Алиев, 90).

"Алания": Солдатенко,Татаев, Засеев (Хугаев, 58), Кочиев, Бутаев (Качмазов, 63), Дав.Кобесов, Цараев (Григорьев, 66), Хабалов, Хосонов, Хубулов (Гурциев, 58), Гиоргобиани (Машуков, 58).

Голы: Гонгадзе, 54 – 1:0; Цаллагов, 82 – 2:0.

Незабитый пенальти: Караев,9 (вратарь).

Предупреждения: Денисов, 20; Цараев, 27; Гащенков, 32; Барков, 35; Татаев, 45; Хубулов, 53; Мануйлов, 63; Дав. Кобесов,63; Хабалов, 75; Мартусевич, 81; Гиоргобиани, 90+1 (на скамейке запасных).

Удаление: Дав. Кобесов, 90+1 (вторая желтая карточка).

Красно-желтым в очередном туре предстоял нелегкий выезд на Дальний Восток к крепкому середняку ФНЛ. Игра с хабаровчанами была примечательна тем фактом, что в составе хозяев на поле вышли сразу три воспитанника осетинского футбола – Давид Караев, Александр Гаглоев и Дзамболат Цаллагов (двоюродный брат игрока команды премьер-лиги "Сочи" Ибрагима Цаллагова).

Начало матча ознаменовалось для владикавказцев 11-метровым в их ворота, после того как Хетаг Кочиев сыграл рукой в своей штрафной. "Аланию" выручил вратарь Ростислав Солдатенко, отбивший удар Караева с "точки" в штангу. Похоже, что это был явно не день одного из лучших бомбардиров нынешнего первенства ФНЛ, так как уже на 17-й минуте Караев был заменен из-за травмы. Красно-желтые встрепенулись и провели пару атак, но голкипер армейцев справился с ударами Владимира Хубулова и Давида Кобесова. Самый опасный момент в игре у владикавказцев был на 26-й минуте, когда Алан Цараев прорвался к чужим воротам и прицельно пробил, но защитник вынес мяч с самой линии.

Счет в поединке открыли хабаровчане усилиями Гонгадзе, подправившего мяч в сетку после удара своего одноклубника. Это был первый гол, пропущенный владикавказцами в 2022 году в официальной игре. Естественно, что подопечные Спартака Гогниева пытались атаковать, имели преимущество по владению, но никак не могли создать остроту у ворот СКА. В концовке матча Солдатенко, как обычно вышел далеко вперед, отдал не совсем точную передачу на Алана Хабалова, у которого из-за спины выскочил Дзамболат Цаллагов. 22-летний полузащитник хабаровчан перехватил пас, продвинулся к штрафной и спокойно поразил пустые ворота. Таким образом, красно-желтые потерпели закономерное поражение и пропустили "Торпедо" на третье место в таблице.

В следующем туре "Алания" 26 марта в Грозном примет команду "Волгарь" из Астрахани.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика