Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Исцеляющее искусство

Целительная сила искусства известна с незапамятных времен. Во многих древних обрядах и ритуалах прослеживаются элементы магии искусства. Музыка, живопись, театр помогают пережить внутриличностные конфликты и справиться с различными психологическими травмами. И потому неудивительно, что Союз театральных деятелей РСО–А организовал благотворительные показы спектаклей для детей-беженцев из Донбасса в ТЮЗе "Саби" и в СОГАТе им. В. Тхапсаева.

А в минувшее воскресенье по инициативе председателя Союза женщин РСО–А Людмилы Тихоновой и художественного руководителя Академического русского театра им. Е. Вахтангова Владимира Уварова ребятам, проживающим в санатории "Юность", показали спектакль "Похороните меня за плинтусом". Повесть Павла Санаева о веселом, но в то же время печальном детстве мальчика Саши, в момент его выхода стала бестселлером. Произведения, посвященные теме семейных ценностей, актуальны в любую эпоху.

Режиссером спектакля является Марк Розовский. Главные роли в нем исполняют народный артист РФ Вячеслав Вершинин, заслуженная артистка РСО–А Наталья Елпатова, народные артисты РСО–А Владимир Карпов, Юрий Хафизов, Алан Цаллаев и артистка Ангелина Ишкова.

После спектакля актеры встретились с детьми, поговорили с ними о постановке, о театре, спросили о том, как они себя чувствуют, какие у них впечатления об Осетии. Ребята рассказали, что в республике им очень нравится, здесь они чувствуют себя почти как дома. "Мне понравился спектакль. В конце я даже расплакалась. Приятно, что нас все поддерживают и дарят положительные эмоции", – сказала Арина Панова.

"Спектакль очень интересный, нравоучительный. Есть сцены, где можно поплакать и посмеяться. Игра актеров – потрясающая. Из героев мне больше всех понравились Саша и бабушка. Спасибо театру", − поделилась Нелли Шапинко.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика