Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Под особым контролем

Заместитель Председателя Правительства РСО–А Эльбрус БОКОЕВ принял участие в совещании под председательством заместителя Председателя президиума Правительственной комиссии по региональному развитию – министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека ФАЙЗУЛЛИНА.

В мероприятии, которое прошло в режиме видео-конферец-связи с субъектами Российской Федерации, от Северной Осетии также приняли участие вице-премьер Александр Реутов, руководители профильных министерств республики. 

На повестке – вопросы контрактации и кассового исполнения по межбюджетным трансфертам, выделенным на реализацию мероприятий по строительству, инфраструктуре, благоустройству и в части расходов инвестиционного характера в сфере здравоохранения, а также обсудили темпы восстановления прав участников долевого строительства.

– В настоящее время вопросы контрактации государственных программ, финансируемых из федерального бюджета, взяты под особый контроль. По всей стране, в том числе в Северной Осетии, созданы штабы под председательством глав регионов, работающие в ежедневном режиме. Сегодня для нас ключевой задачей является завершение конкурсных мероприятий и определение подрядчиков. Надо отметить, в совещании приняли участие представители Совета Федерации и Государственной думы РФ – с тем, чтобы в случае необходимости оперативно вносить изменения в действующее законодательство, – прокомментировал Эльбрус Бокоев.

Что касается проводимой работы по восстановлению прав граждан – участников долевого строительства с применением механизмов Фонда развития территорий, в Северной Осетии, по словам зампреда, по шести незавершенным объектам задача будет решена до конца 2023 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика