Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В мире поэзии

Выставочная деятельность библиотеки является одним из важных направлений ее работы. Есть масса возможностей представить книгу достойно. Каждая выставка решает свою конкретную задачу и имеет определенную читательскую аудиторию.

В Республиканской библиотеке для слепых книжные экспозиции всегда пользовались интересом и вниманием. Работники учреждения стараются оформлять выставки ко всем знаменательным датам. Обычно в них входят книжные издания всех форматов. Это плоскопечатные, рельефно-точечные, крупношрифтовые, озвученные книги, а также материалы на электронных носителях.

На днях в библиотеке открылась выставка "Прекрасный мир поэзии". В нее вошли сборники произведений осетинских, русских и зарубежных авторов: Коста Хетагурова, Расула Гамзатова, Булата Окуджавы, Николая Гумилева, Уильяма Шекспира и других.

"В планах у нас провести целый ряд тематических выставок. Для более полного представления экспозиции и большей наглядности будет приобретено несколько новых выставочных стеллажей и навесных полок. Также появится пара переносных столиков со стульями, чтобы читатель-инвалид мог присесть и, не спеша, полистать нужную ему книгу", − сообщила директор библиотеки Лариса Гагулаева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика